|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 537|回复: 2

[求助] 我的电脑不知道出什么问题了,求助

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-2-13 14:36:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
就是我的电脑每次使用不到半小时左右电脑就卡死,完全不能操作,只能强制重启电脑。但是重启时就提示S.M.A.R.T错误,要按F1才能继续开机。我就查了下网上都说是硬盘问题,我使用HD tune查询健康状态提示有一个错误,重映射扇区计数显示红色的错误。不知道这个错误有什么大问题没有,但是我用错误扫描却没有发现有损坏的。都是使用不到半小时就卡死。所以请问各位。我这个问题是什么原因导致的呢?谢谢请看图
2.JPG

1.JPG


提示已经通电15659小时了
4.JPG

而刚才试用360的系统重装提示S.M.A.R.T
3.JPG

公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 257 天

连续签到: 15 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2016-2-20 09:39:48 | 显示全部楼层
我也有相同的问题在于
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2016-7-29 11:35:18 | 显示全部楼层
我之前也出现这样的问题呢,然后我就自己用快启动重装了下系统呢,这些都解决了呢。
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-6 13:53 , Processed in 0.344557 second(s), 34 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表