|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 674|回复: 1

[求助] 在装在论坛下载的N合一系统的时候卡住了,请大家帮忙解决啊。

[复制链接]

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2015-6-29 15:37:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
本帖最后由 苍山如海 于 2015-6-29 15:39 编辑

        大家好,我下载了论坛上的N合一的那个系统之后,先是安装了Windows 7 旗舰版 32位 DELL,安装成功后,发现没有网络,是没有带网卡驱动吗?然后,我又接着安装了Windows 7 旗舰版 32位 OEM通用(Admin),安装到最后一步的时候,在“安装程序正在检查视频性能”这一步卡住了,屏幕上显示的英文提示是:
Istalling Windows Loader...
This  is not a genuine version of Windows. If you paid for this DVD then you should ask for a refund.
               

       麻烦请教一下各位兄弟姐妹,请问这个问题如何解决啊?很捉急啊!




公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-6-29 16:19:48 | 显示全部楼层
你可能忘了看这个教程:重装系统前需要做什么?
http://www.qiankoo.com/thread-2167-1-1.html
(出处: 千酷论坛)
因为N合1系统是纯净版的,所以肯定没有网卡驱动,你换系统也没用,
,建议你还是装一开始那个系统,准备好网卡驱动就可以了
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-4 01:46 , Processed in 0.274995 second(s), 33 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表