|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 1351|回复: 5

[求助] 在线等您…索菲亚版主请进!用您的教程重装系统后,boot里没有硬盘启动项了?劳烦您了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-10-21 11:18:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
本帖最后由 小帅018 于 2014-10-21 11:25 编辑

我的笔记本是华硕N56的。现在的问提就是boot启动项里只有光驱启动这一项了,硬盘启动项没有了!可能是我不小心在bios了设置错误了,但是我把bois还原出厂设置后还是没用!麻烦您了,帮忙解决下吧! 20141020_163914~01~01.jpg
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2014-10-21 11:27:19 | 显示全部楼层
在线求助啊,给为大神
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-10-21 15:25:17 | 显示全部楼层
不好意思刚看到,你这是什么情况下出现的?
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2014-10-21 16:04:25 来自手机 | 显示全部楼层
索菲亚DE智慧 发表于 2014-10-21 15:25
不好意思刚看到,你这是什么情况下出现的?

用老毛桃u盘安装win8.1,重启后就这样了
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2014-10-21 16:17:21 来自手机 | 显示全部楼层
索菲亚DE智慧 发表于 2014-10-21 15:25
不好意思刚看到,你这是什么情况下出现的?

pe里面我的硬盘都好好的阿,所有的文件都在呢!
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-10-21 18:13:23 | 显示全部楼层
如果不做任何设置的话能够正常启动系统吗?
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-9 19:35 , Processed in 0.347233 second(s), 36 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表