|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 2115|回复: 2

[求助] 求助:网银U盾和无线网卡冲突

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-8-29 20:11:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
因台式机没有装网卡,只能用无线USB网卡,本人今天用网银,一插入网银U盾,无线网络就断开了。开始以为是无线网卡坏了,换了另外一个无线网卡,还是这样。又怀疑是网银U盾坏了,把U盾拿到邻居家的笔记本上用,一点问题都没有。最后我拿了另外一家银行的U盾在电脑上试,还是不行。这样的情况表示无语,请教各位高手,这到底是哪出问题了。
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-8-31 00:31:25 来自手机 | 显示全部楼层
一般不会出现这样的问题,建议你插主机后面的usb,相对稳定点,来自: Android客户端
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 538 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-10-30 16:05:33 | 显示全部楼层
是每个银行的U盾都和你的无线网卡冲突,还是某个特定银行和无线网卡冲突?
先确定是那个原因,都冲突的话建议换个纯净版系统试试。
如果是某个特定银行的话,两个不要同时使用就好了。
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-3 06:18 , Processed in 0.284543 second(s), 31 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表