|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 1293|回复: 5

[求助] 学校的校园网更新之后不能用宽带连接只能用客户端接网 导致不能开wifi

[复制链接]

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2014-3-30 13:16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
之前没更新的时候只要用宽带连接接网就可以开wifi  可是更新之后宽带连接被封了  之前用的wifi分享软件都不能用了  一开就各种闪退  偶尔不闪图开出wifi了别的设备连接了也不能上网    现在有新的破解方法了么
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 6 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2014-3-30 21:42:38 | 显示全部楼层
用的什么宽带客户端?用毒霸wifi试试看
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2014-4-6 21:01:24 | 显示全部楼层
360wifi  他有办法
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2014-4-6 23:59:50 | 显示全部楼层
小白 发表于 2014-3-30 21:42
用的什么宽带客户端?用毒霸wifi试试看

毒霸没用  直接闪退
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2014-4-7 00:00:23 | 显示全部楼层
浅色 发表于 2014-4-6 21:01
360wifi  他有办法

有用么
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2014-4-22 09:11:20 来自手机 | 显示全部楼层
可以用360随身wifi,不过你可能要去下载一个破解版的校园网客户端
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-5 02:18 , Processed in 0.280988 second(s), 31 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表