|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 1366|回复: 8

[求助] 重新分区ghost 后进系统正常,重启后故障

[复制链接]

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2014-3-21 15:35:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
thinkpad R61i 160G硬盘,原来4个分区,一直不错,昨天重新分区,分两个区,一个30G,一个120G,都是NTFS,ghost xp以后,开机正常,装了驱动和一些软件,360清理补漏以后准备重启备份系统,重启就出现以下截图的界面,后来重试了多个版本的系统,均是重启出现故障,到底问题在哪?望高手解答。 手机上图说,图片太大,我就手写出来吧:
蓝屏
Checking file system on C
The type of the file system is FAT 32
The volume is dirty
volume serial number is 68C5-5FE9
Windows is verifying and floders…
0 percent completed
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2014-3-21 16:16:38 来自手机 | 显示全部楼层
装千酷的Windows7也是一样,重启后开机蓝屏,然后就自动删除了好多的文件好像,直接刷屏的删除
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-3-21 16:04:23 | 显示全部楼层
最好还是上个图片吧,可能是系统引导问题,你进PE下修复试试
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2014-3-21 16:13:51 来自手机 | 显示全部楼层
索菲亚DE智慧 发表于 2014-3-21 16:04  最好还是上个图片吧,可能是系统引导问题,你进PE下修复试试

手机拍的,论坛提示图片太大,上传不了,就是蓝屏上面有这些英文,ghost 后进系统正常,装了360把一些软件卸载了,装驱动后重启也正常进系统,就是装完自己用的软件和用360清理之后,准备重启再备份的就出现上面的问题了
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2014-3-21 16:14:53 来自手机 | 显示全部楼层
这些软件以前一直用的,只是为了重新分区才重新做的系统
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-3-21 19:57:21 | 显示全部楼层
我去!!!哥哥啊,那不是蓝屏啊,只是一个开机检查,等一会就好了,怪不得那段英文看着那么熟悉= =
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2014-3-22 08:10:25 来自手机 | 显示全部楼层
索菲亚DE智慧 发表于 2014-3-21 19:57  我去!!!哥哥啊,那不是蓝屏啊,只是一个开机检查,等一会就好了,怪不得那段英文看着那么熟悉= =

确实不是蓝屏,是自检的画面,但是不会自检结束的,一直自检下去,貌似是系统缺少某种文件,最新版的360卫士和360杀毒有没有什么漏洞什么的,我昨天晚上重新做了一遍,就是没有让360清理和不漏,重启一切正常
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2014-3-22 11:16:50 | 显示全部楼层
kittendog 发表于 2014-3-22 00:10
确实不是蓝屏,是自检的画面,但是不会自检结束的,一直自检下去,貌似是系统缺少某种文件,最新版的360 ...

我的建议是不要装360,装金山或者百度卫士都挺好的额
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 53 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2014-10-30 10:11:43 | 显示全部楼层
重新分区ghost 后进系统正常,重启后故障
http://www.qiankoo.com/thread-2724-1-1.html
(出处: 千酷论坛)
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-4 16:17 , Processed in 0.250248 second(s), 32 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表