|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 773|回复: 3

[求助] 重装的时候遇到的怎么?

[复制链接]

签到天数: 228 天

连续签到: 2 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2014-2-14 13:59:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
我是用UltraISO刻录U盘重装系统 ,装的是win7 32家庭普通版。然后进入安装之后就是这样了,怎么办???求助!!!

1

1

2

2

3

3
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 228 天

连续签到: 2 天

[LV.7]常住居民III

 楼主| 发表于 2014-2-14 14:02:11 | 显示全部楼层
现在电脑已经不能开机了!!!肿么办???只能送去修吗????
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 6 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2014-2-14 16:10:59 | 显示全部楼层
你怎么装家庭版啊,启动进去一开始就是这界面吗
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 110 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2014-2-17 16:31:07 | 显示全部楼层
提示很清楚,驱动问题.
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-8 08:23 , Processed in 0.274166 second(s), 34 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表