|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 690|回复: 3

[求助] win7启动需要重新插网络才能上网

[复制链接]

签到天数: 12 天

连续签到: 1 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2013-12-4 23:15:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
win7开机后无法连接网络,本地连接显示“网络电缆被拔出”。必须把网线从电脑上拔下来,重新插上才能上网,很麻烦。而且从睡眠状态返回后,网络也自动断开,也要重新插拔网线才能上网。请问这个问题怎么解决啊~~
win764位旗舰版,主板是技嘉Z87
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

该用户从未签到

发表于 2013-12-4 23:56:09 | 显示全部楼层
这种情况的话建议你更新下网卡驱动试试
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2013-12-4 23:57:44 | 显示全部楼层
应该不是硬件问题吧,开机后看看网卡灯亮不亮
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 12 天

连续签到: 1 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2013-12-5 22:04:59 | 显示全部楼层
笑笑 发表于 2013-12-4 23:57
应该不是硬件问题吧,开机后看看网卡灯亮不亮

网卡灯不亮,重新插一下网线就可以了。
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-4 05:58 , Processed in 0.249871 second(s), 31 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表