|收藏本站 |手机客户端 新手指南
 找回密码

千酷论坛

搜索
查看: 746|回复: 1

[求助] 电脑配置还可以为什么玩游戏卡的不行

[复制链接]

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2013-7-28 00:29:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

我们为你精心准备了更多的教程

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入千酷  

x
笔记本,联想G450,2G内存,酷睿双核,512的独显,同样配置的朋友的电脑玩儿游戏的时候非常流畅,为什么我的会卡屏啊?英雄联盟会卡,玩儿红警也会卡,据说是有些设置不对,也改过,还是不行,求大神帮忙解决啊!!
公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!

签到天数: 435 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2013-7-28 01:02:52 | 显示全部楼层
1、检查驱动、系统、软件有没有异常
2、检查显卡与CPU温度
可参考:win7系统优化与清理常用方法
http://www.qiankoo.com/thread-70-1-1.html
(出处: 千酷论坛)

公告:任何电脑问题可直接在电脑问题求助区发帖,24小时巡逻,及时解决您的问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入千酷  

本版积分规则 允许回帖同步到新浪微博  


免责声明

请勿发布违反中华人民共和国法律法规的言论,会员观点不代表千酷论坛官方立场。

小黑屋|手机版|千酷论坛 ( 皖ICP备13016361号-2|网站地图   

GMT+8, 2016-12-5 02:21 , Processed in 0.266461 second(s), 32 queries , Gzip On.

Copyright ©2013-2014 qiankoo.com.All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表